English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒速时时彩官网app下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-16 12:21:03  【字号:      】

  李志勋简历  李志勋,男,汉族,1962年11月生,甘肃平凉人,中共党员,1982年7月参加工作,研究生学历,农业推广硕士。  2017年6月任山东省委常委、秘书长。经自治区党委研究并征得中央政法委同意,张韵声同志任自治区党委政法委员会书记,提名为自治区法学会会长人选。

  —广东民族学院中文系中国语言文学专业学习  —广东省海南行政区石油公司行政股秘书、团总支副书记  —广东省海南行政区(海南省)妇联儿童部科员  —海南省妇联儿童部副主任科员  —海南省妇联儿童部主任科员  —海南省妇联儿童部副部长  —海南省妇联权益部副部长  —海南省妇联儿童部部长,省妇女儿童工委办专职副主任  —海南省妇联妇女发展部部长  —海南省妇联副主席(其间:—国家司法部法制宣传司挂职锻炼任副司长)(—万宁市政府挂职锻炼任副市长)  —海南省妇联主席  —海南省副省长,省妇联主席  —海南省副省长  —海南省副省长,省民族宗教事务委员会主任(至)香酥板栗饼    2008年1月任菏泽市委常委、副市长。秒速时时彩官网app下载  青海省第十三届人民代表大会第一次会议1月31日选举滕佳材为省监察委员会主任。

秒速时时彩官网app下载  王卫东简历  王卫东,男,汉族,1968年5月生,山西文水人,1993年11月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历,工程硕士。  经济日报-中国经济网银川1月31日综合报道1月31日上午,宁夏回族自治区第十二届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  同志们、朋友们!  今天,受到表彰的还有长期给予我们支持和帮助的中国人民的老朋友、好朋友。  —北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习;  —农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部;  —农业部合作经济司审计监督处干部;  —农业部合作经济司政策理论处干部;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长;  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,—在安徽涡阳县挂职任县委副书记);  —农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长;  —农业部财务司专项资金处处长;  —农业部财务司综合处处长;  —农业部财务司副司长(其间,—在农业部中青年干部英语培训班学习);  —农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人;  —农业部财务司司长;  —辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长;  —辽阳市委副书记、市长;  —辽阳市委书记;  —辽宁省委常委、组织部部长;  —四川省委常委、组织部部长、省委党校校长。1985年7月参加工作。秒速时时彩官网app下载




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!